В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Играй гармонь любимая!


Играй гармонь любимая!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот вспомнил я про такую программу, которая раньше была по ОРТ. Сейчас её уже кажется нет... а жаль. Русская гармонь - это даже по душевней гитары будет! Сейчас попытался поискать музыку Генадия Заволокина в инете)))  Разумеется ничего не получилось. Может кто -нибудь знает где можно найти сей раритет? Или другую хорошую русскую народную музыку с гармошкой, баяном или аккордеоном...

2

Дудки, гармонь и т.п. фольклорные инструменты?=)
Пжалста - группы Сварга и Тролль Гнёт ель=)

3

Хм... выложи пару песен Свагри на айфолдер, если не трудно. Вторая группа меня уже одним названием рассмешила))) Сомневаюсь, что они что-то серьезное из себя предстваляют. Вобще-то охота русских задушевных лирических песен под гармонь... А Сварга наверно что-то не совсем то, но послушать интересно будет.

4

ой.... как я ненавижу эту передачу!!!!!!!!!!!!!!!! :zol:

5

А меня от этой передачи всегда передергивало и я бросалась на стенку. И слава всем, что ее больше не существует, теперь я могу спокойно переключать каналы и быть уверенной что меня не хватит кандрат от увиденного.  :hunt:   :horr: :hunt:  :horr:   :hunt:  :horr:  :hunt:  :horr:  :hunt:  :horr:  :hunt:
Тём,а  тебе Аншлаг тоже нравится? :w:

6

Нет, от Аншлага меня передергивает так же как тебя от "Играй Гармонь"  :D  Вообще терпеть не могу все эти кривые зеркала и прочую лабуду юмористическую. Но гармонь..! Эт было душевно! Мне вообще звучание гармошки и аккордеона нравится даже больше звук элеткрогитары. Как там у Талькова поётся...  "Мой дальний берег детства, где звучит аккордеон..."

7

Ёжа написал(а):

ой.... как я ненавижу эту передачу!!!!!!!!!!!!!!!!

И что же тебе в ней так сильно не нравилось?..
Кстати еще вспомнил - "А переливами гармонь разбудит на сердце огонь"

8

Бляяяяяяяяяяя....... :w:

9

В принципе я это передачу редко смотрел, но видимо метко. То что я видел несколько раз мне понравилось. Гармонь классный инструмент. Просто сейчас его забыли...

Настёна написал(а):

А по-конкретней можно?  :)  В чем именно оно проявляется?

10

Артём-DDT написал(а):

Кстати еще вспомнил - "А переливами гармонь разбудит на сердце огонь"

а вот это уже запрещённый приём, Тёма....

Понимаешь. я терпеть не могу всё русское народное.... Просто такая сильная у меня к этому антипатия.. а там как ни попадёшь - всё эта лабуда....

11

А.... ну тогда ясно. А мне вот очень даже по душе. Русская народная музыка мне понравилась даже раньше чем русский рок. И вообще Любэ - идеальный вариант))) И гармонь тут и электруха. Ну как мне нравятся песни Покосы, Кострома, Домой..! И все в таком духе! Вот вчера мало показалось этих песен вспомнил про Заволокина, решил поискать - хрен! нету :(  А жаль...

12

Тролль Гнёт Ель - это веселый такой фолк, чтобы пить под него пЫво и плясать=)) А Сварга эт пэган,эт пожестче будет.

А передача мне  тож не нравилась никогда, ибо в детстве меня ею бабка и дед успели подзатрахать, когда еще жили с нами.

13

Сегодня был у подружки, на гитарах играли. Дык у нее отцовский баян стоял... Вах!!! Такой звук!!! Я конечно играть не умею, но сам звук этот!!!... Слов нет! Натурально душа раскрыввается! И понять это могут только русские!

14

Намёк на то что мы чукчи?

15

И кстати, я не считаю что если ты истино русский человек (почти патриот), ты обязан любить народную музыку и т.д. и т.п. Не обязателньо любить культуру, политику, природу и т.д. своего народа.... Главное ведь другое... Это банально... И если немец будет фанатом русской народной песни это что, значит что он русский??? Нифига.. Даже в душе его нельзя назвать русским... Потому что это не является отражением души человека.... И даже менталитета....

16

Ну ты загнула!))) Я всего лишь хотел сказать, что зачастую такая музыка нравится именно русским. Тут зависимость не двунаправленная, односторонняя. Говоря математическим языком. Если ты любишь гармонь, то скорее всего ты русский, но если ты русский, то это не означает, что ты должен любить гармонь.

Настёна написал(а):

Тём,а  тебе Аншлаг тоже нравится?

Не, ну ты и сказанула! Аншлаг и Играй Гармонь абсолютно разные передачи! Сильно сравнила))))) Я фигею :lol:

Отредактировано Артём-DDT (2008-01-15 21:32:59)

17

Ну, тогда выражаться надо точне... Хотя, мысль свою  я всё равно оставляю в силе....

18

Сейчас посмотрел программму передач на сайте первого канала... Оказывается передача эта есть! Вот тока показывают её в 07,20... блин...

19

Вставать придется рано. А я вообще про такую передачу не слышала

20

Не.. сон - это святое)))

21

А мне кстати, из гармошек аккордион больше нравится, но это с Россией не связано

22

Sova написал(а):

А мне кстати, из гармошек аккордион больше нравится, но это с Россией не связано

Ага, мне тоже нравится. Вобще классные инструменты - гармонь, баян, аккордеон. И почему же не связано? Тоже весьма душевно-раскрывающий звук. У Любэ кстати именно аккордеон используется. И у Талькова он использовался.

23

А я люблю просто тёплую хорошую компанию..... Иногда так хорошо.... Но, извните, от гармони и т.д. малёк ушки вянут... Честно, звук раздражает....

24

А как же песни "Годы", "Не валяй дурака, Америка", "Ты неси меня река"... да почти все у Любэ... там же очень часто звучит гармонь. Ну точнее аккордеон.
Охота, кстати, сыграть дуэтом с гармошкой что-нибудь в духе "Ясный сокол". Ну такая песня!!! ЫХ!!!

25

ник, просто ты вероятно слышала музыку на гармошке только в классическом варианте, я ща не помню, но как вспомню имя певицы, обязательно напишу, она негритянка и у нее достаточно много песен под акардион, их послушаешь, а потом уже будешь думать как к гармошкам относится....

26

Ну да... Наверное, поэтому так и отношусь... А что касается Любэ - так он же там не в "чистом виде" =))))

Хотя, Любэ я это прощаю даже там где не в чистом))))) Там мне нравится)))

27

Аккордион мне нравится в музыке французских шансонье, эдакая роматика французская. У Любэ тоже что-то нравится, но не помню что именно. А вообще очень люблю стилизацию, тогда когда слушаешь какие-то стилизованые вещи, всегда отрываешь для себя что-то новое и начинает нравится то, что до этого казалось скучным

28

Ой... как ты загнула) Я даже немного не поняла  :rolleyes:

29

Т.е. смесь жанров современное, народное и классика.

30

ну такой диск классный сегодня купил!!! инструментал на аккордеоне под электрогитару и ударники. шикарная вешь! не русская народная гармонь конечно (а именно её я и искал) но тоже отличная музыка


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Играй гармонь любимая!