В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Чайлдфри (ChildFree)


Чайлдфри (ChildFree)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Кто из присутствующих как относится к этому явлению?
Если кто не в курсе - объясняю: чайлдфри (переводится с английского как "свободный от ребенка") - люди, сознательно отказавшиеся от деторождения, т.е. они традиционной сексуальной ориентации, не больные бесплодием, но просто считают, что свой ребенок/дети им не нужны (объяснила как могла).

2

Крайне отрицательно.

3

Ну от тебя иного и не ожидалось=)
Собссно, а к кому ты именно из них отрицательно относишься - тем,кто свое мнение навязывает,или тем, кто просто им является и не мешает жить другим? или и к тем и к тем?

4

Да, я читала про него.... Там все такие разговоры.... Я не вижу в детях ничего хорошего, но и плохого тоже.. Пока я занимаю нейтральную позицию в этом вопросе.... Просто знаю что если у тебя не будет хотя бы ребёнка, потом останешься в жизни совсем один.. А ничего хуже одиночества для меня нет... Ведь друзья не могут быть всегда рядом... Да и родители не вечны...

5

Rock_Horror написал(а):

Собссно, а к кому ты именно из них отрицательно относишься - тем,кто свое мнение навязывает,или тем, кто просто им является и не мешает жить другим? или и к тем и к тем?

Да и к тем и к тем. С первыми все понятно. Не куй толкать свои бредовые идеи кому-то. А вторых не понимаю, и просто вызывают интуитивное негодование.
Дети по-любому дело хорошее)))

6

Ёжа, ну гарантий что твой деть тебе будет в старости верным другом и помощником, нет=)
А детоненавистники и чайлдфри это разные вещи.

Артём-DDT, для тебя хорошее - для кого-то нет. Вот здесь уже ты навязываешь это, просто потому что "так принято".

7

Я тоже занимаю нейтральную позицию.....но в ближайшее время категорически против, тем более после рождения ребенка жутко портится фигура.....

8

Ну не у всех, у многих и нерожавших она далеко не идеальная...
Просто лично мне это не нужно, например. Так же, как ненужно заводить крокодила.

9

Я не навязываю. Просто я не понимаю этих людей. Ну впрочем это их дело. Я всегда мечтал и мечатю о семейном счастье, и детей планирую минимум двух. И с женой у нас все будет отлично. Конечно речь не идет про идилию, мелкие разногалсия всегда будут, но я не допущу их пагубного влияния на отношения и в дальнейшем на семью. Что бы там ни говорили феменистки и прочие, мужик - это глава семьи. Другое дело, что очень много существ мужского пола, которых мужиками назвать нельзя, и они-то и позорят наш мужской род и вызывают нападки всех этих феменисток и прочих балбесов. Много таких я видел и сам таковым никогда не стану. ИМХО, все эти чайлфри, феминистки и прочее извращение. Как сказала моя девушка про феменисток - "жизни они не знают". Тут я с ней полностью согласен.

10

Рок, я знаю.. И потом, думаю дети восновном и не вспоминают о родителях.. Но хоть какая-то надежда.. А вдруг))))
И что разные вещи, это я поняла. Просто, всякие люди бывают. И,может, в некотором смысле я их понимаю...
А дети и крокодилы чем-то похожи)))))

11

А дети и крокодилы чем-то похожи)))))
жжошь=)) а ведь и правда=). Сожрут с костями и уползут =)

12

О дааааа))))) Хотя, всё таки я больше склоняюсь в мысли что рептилии в нашей жизни должны присутствовать....  :D

13

ОЙ, люди,я чаво то не в теме здесь.......

14

Ну дык вливайся))

15

М ыговорим что дети это те же крокодилы, только для них аквариум побольше нужен) и прудом от них не отделаешься и уж точно никуда не убежишь....

16

Я, если останусь жив годам к 35 и невредим (относительно), МАКСИМУМ смогу только если усыновить детеныша лет 3-х. Не более того.

И мне совершенно срать, что втирают, мол, а вдруг родители нарки или алкаши, или спидоносцы, а вдруг то а вдруг это... Про родителей можно выяснить, не все же там поголовно отпрыски асоциальных и больных элементов.
Я не считаю, что родным может стать тебе только тот, у кого видите ли ДНК носит общую с твоей информацию.

Отредактировано Rock_Horror (2008-01-19 04:14:54)

17

угу... ты абсолютно права....  и чужой ребёнок может стать родным....  хотя, тогда я вижу в твоих рассуждениях маленькое противоречие..... то ты не хочешь ребёнка, то усыновила бы..... тогда какая разница..... только если не возиться с малышом.....

18

До 35 лет я точно об этом думать не буду. А вероятность того что усыновлю есть - но она равна 5%.

19

Сравнение жудкое: дети и кракодилы.

20

Да они тут чего-то вообще разошлись капеец!

21

У меня особого мнения по этой теме нет, спорный вопрос. В каком-то случае может быть правильно, что родители отказываются от детей, в силу обсоятельств и тем и другим будет лучше. ( это когда родители не в сотоянии растить и содержать ребёнка). есть ещё опекуны, дедушки-бабушки, родственники, но это уже юридический вопрос, ничего не могу больше добавить

22

Sova написал(а):

Сравнение жудкое: дети и кракодилы.

Не, крокодильчики симпатичные, у них хоть слюни не текут отовсюду откуда только можно=)

23

Ну если в этом смысле! Тогда дети милые... У меня почему-то кракодилы ассоциируются как зубастые, голодные, злые и хищные твари

24

Кстати да. У меня такие же ассоциации. Ерундища это все. Ну хрен с ними... Ну не охота им детей, но создавать сообщество?!... бредовая идея. Ну даже если и создали... что там можно обсуждать?!.. не понимаю

25

я тоже не понимаю....
ребенок к 35 годам.. ну загнула...:)
да ты к 30 будешь на одном месте волосы рвать, если все ещё не замужем будешь!;)

26

да ты к 30 будешь на одном месте волосы рвать, если все ещё не замужем будешь!
позволю себе напомнить, что стереотипы и общественные ярлыки обсуждаются в другой теме форума.

Отредактировано Rock_Horror (2008-01-25 01:28:43)

27

это не стереотип и не ярлык... лишь жизненный опыт...

28

Твой жизненный опыт подтверждает, что ВСЕ люди мира такие? Ты с ними ВСЕМИ общался?

29

Ну да, янус)) Рок это сильное исключение из правил. :)

30

Среднестатистические доводы не наш метод =)


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Чайлдфри (ChildFree)