В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Чайлдфри (ChildFree)


Чайлдфри (ChildFree)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

время покажет.... а смысл тогда жить, пропить свою молодость, прогулять её и что? какой толк? что ты получишь? удовлетворение??? да нифига ты никакого удовлетворения не получишь, будешь торчать на работе с утра до вечера, а приходя домой кормить любимую кошку или собаку....

32

У Rock другие ценности в жизни... На сколько я понял.

33

янус, а лучше ли 2-3 года с обвисшими сиськами и таким же брюхом стирать сраные пеленки, менять памперсы и по ночам ублажать капризный кусок плоти?=) А когда он станет подростком, терпеть его вечные протесты и липовый нонкомформизм?
Не все для этого созданы. Так же,как не все должны стать музыкантами или бизнесменами.
И потом. Если ты считаешь, что жизнь это только работа с 9 до 18 в офисе, в одном и том же городе, по вечерам пустая холодная халупа, потом отпуск где-нибудь в Турции, потом снова работа-дом - могу лишь поздравить тебя с весьма узким кругозором и мировосприятием=).

Отредактировано Rock_Horror (2008-01-29 11:39:56)

34

Ну тут я с тобой не согласен. Что плохого в таком распорядке? И потом, можно и даже нужно обустроить дом таким образом, чтобы идти туда после работы с радостью. Да и работу можно найти такую чтоб удовлетворение приносила. Такой распорядок это стабильность. А стабильность это главное в жизни.

35

могу тебе сказать, 2-3 года с обвисшими сиськами и брюхом, это зависит только от женщины, знаю многих, которые после родов выглядят, скажем так, не хуче чем до... это раз что касается работы, отдыха в турции и тд...  если у тебя предки могут позволить тебе содержать тебя и тянуть на своей шее, то это хорошо... если твоя гордость и чуство собственного достоинства тоже тебе это позволяют, то.... ты просто не пробовала это все на вкус, попробуешь, поймешь....

36

янус
если тебя это интересует, то моя семья никогда не была особо обеспеченной. Мне вполне хватает 2 пар джинсов в 3 года. Во многих вещах я крайне неприхотливой выросла, и меня это только радует.
Но... кто ж тебе сказал, что я собираюсь всю свою жизнь просидеть на шее у предков?=) Али приснилось? =))
Уж не знаю, по кому ты там судишь.
По крайней мере, мне интересно окунуться во многие сферы деятельности, вокруг столько занимательного, что лично для меня(подчеркну) просто грех в 20-30 лет отречься от всего этого и окружить себя пеленками, бессонницей и вагонами банок с детским пюре =)

Отредактировано Rock_Horror (2008-01-30 02:11:16)

37

Семья не означает отречение от всех интересностей нашего мира. Просто у тебя очень узкие и ложные взгляды на семейную жизнь. Вот как раз ты в данной случае узко смотришь на мир. Да вокруг очень много интересного и занимательного, и все это вполне можно познавать, и семья этому не помеха. Если конечно правильно все обустроить.

38

Да нет. Как раз не узкие. Узкие это у тех, кто считает, что он/а ДОЛЖЕН (А) кровь из носу, но завести семью. Потому что "это нормально, так воспитали, так все делают" и т.п. дешевые якобы аргументы.
Кстати, если ты будешь получать дополнительное высшее образование на философском факе, это тоже не отнимет у тя времени на другое очень занимательное и познавательное=). Но ты не хочешь? Что ж так? Это же тебе не помешает, давай, иди занимайся философией, иди на истфак!=) Не хочешь? Ну и узкие же у тя взгляды на историю и философию=). - это аналогия твоей логики.
Я не говорю что семья это мегахуёво, и ВСЕ кто о ней мечтает - лохи, я говорю что это неприемлемо лично для меня. Какое у меня может вырасти дите, если я их ненавижу?

А еще не люблю, когда переходят на личности и лезут в чужой монастырь даже не со своим уставом, а со среднестатистическо-общественным, на который я как раз плюю с крыши небоскреба.
Я не говорила здесь ни о ком конкретно, заметьте.
А некий товарисч Янус перешел на личности откровенно (что-то там "да ты себе жопу порвешь, если не выйдешь к 30 годам замуж").
Нельзя не принять во внимание также тот факт, что он вообще лично меня не знает и морального права обо мне так говорит не имеет.

Отредактировано Rock_Horror (2008-01-31 01:09:19)

39

Что-то вы тут разошлись.... Могу только сказать что какждый тут просто отстаивает свою точку зрения... Спорить тут бессмысленно... Только переругаемся.... Вот я очень люблю путешествовать, что-то типа туризма и т.д. Я не люблю спокойную и размеренную жизнь.. Мне,например, просто нельзя иметь детей)))) Да мне и просто не надо))))

40

Ёжа
вот и я того же бы хотела. Чтобы каждый говорил за себя =).
Среднюю статистику развели, ёптыть.

41

сначала читай а потом пиши....:)

42

Rock_Horror написал(а):

Кстати, если ты будешь получать дополнительное высшее образование на философском факе, это тоже не отнимет у тя времени на другое очень занимательное и познавательное=). Но ты не хочешь? Что ж так? Это же тебе не помешает, давай, иди занимайся философией, иди на истфак!=) Не хочешь? Ну и узкие же у тя взгляды на историю и философию=). - это аналогия твоей логики.

Это сравнение меньшего масштаба, следовательно не является корректным примером в данном случае. Нельзя проводить паралель между высшим образованием и жизнью в целом. Ну это я так к слову.
А так-то да. Спорить бессмысленно.

43

янус написал(а):

сначала читай а потом пиши...

вот себе это и говори=). я всегда всё читаю

44

Ребят, вот вы бы реально почитали сообщество, прежде чем разразиться "А чо там вапще можно обсуждать?!" (а что обсуждают беременные на разных там вумен.ру? - встречный тогда вопрос. Сидели б в очередях в поликлиниках и там бы вместе с себе подобными базарили). Мне даже ссылки не жаль - вот.

45

Я читала.... Мне кажется что ребята просто выражают своё мнение о твоём первом сообщении....

46

прости, но тогда вынужден посоветовать тебе надеть очки!;) рвать волосы на жопе и жопу рвать это разные вещи...:)

47

янус
я это помню=) А что, это так принципиально,что рвать?=) Учитывая образность выражения.
Не убегай от сути.

48

важно! рвать жопу - неприятное выражение, а вот рвать волосы на жопе.... по мне так весело, ты себе такую картинупредставь, особенно в исполнении девушки....:)

49

:D Янус, Рок - ща подерётесь!!! нечего добавить, тема тут по жопу пошла, а не про детей  :D

50

Многоувожаемая , Сова, мы драться не удем, яя же джентельмен!;))

51

Хотите, спорьте дальше. тема в тупик зашла. Это как черное и белое, - и +, иметь или не иметь детей

52

Ага) Особенно если учесть что на форуме подраться сложно))))

53

Но можно в реале

54

*ставит штамп "стереотип гендерный" *


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Чайлдфри (ChildFree)