В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Тестовый форум » Любовь - быть или не быть?


Любовь - быть или не быть?

Сообщений 211 страница 240 из 283

Опрос

Существует ли любовь?
да

80% - 8
нет

10% - 1
любовь - это все бред!!!!!

10% - 1
Голосов: 10

211

Нашла такую фразу..... Мне очень понравилась...
"Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одном направлении" (Антуан де Сент-Экзюпери)

212

да, согласен на все 100%!!! но если капнуть глубже, то в случае любви, это одно и тоже...;)

213

Давно эту фразу слышал. Так то оно так, но не всегда. Если честно не могу полностью согласиться

214

обоснуй... :pollinf:

215

А мне кажется, очень верная фраза...  Один взгляд на жизнь, это значит что это твой человек и что вы во всём солидарны.... Наверное, с этого начинается л. или это основное её качество.....

216

Мне щас заморачиваться неохота на эту философию. Потом может и объясню. А сейчас просто чувствую внутреннен несогласие. Хотя оно зависит от того под каким углом понимать эту фразу.

217

Думаю, для каждого своя философия л-ви....

218

read  философия любви ... хорошее название для книги...

219

А мне кажется - банальное...

220

ну-ну... эх, кто б мне эту философию то объяснил...:(

221

Не стоит так сильно заморачиваться. Это уже мозгоебство называется. Философия для каждого своя, и философия любви в том числе. В отношениях главную роль должнеа играть интуиция, а не разум.

222

:drag: философия и разум - 2 несовместисые вещи.......... это никак не называется.... к тому же это была именно философская фраза, что то вроде риторического вопроса.... :drag:

223

философия - занятие для тех кому делать нечего, а разум - наше независимое состояние...

224

:lol:  ну да, если с первым утверждением я впринципе согласен, но и то не во всех случаях, то согласиться, что разум - наше независимое состояние.... :lol:  скорее уж безумство... :pardon:  :drag:

225

Ну почему же - безумство? Мы всегда думаем, независимо от обстоятельств... Хотя, это не всегда бывает разумно....

226

думать то мы думаем, вопрос то в другом, в том ли мы направлении думаем?!!!

227

В этом не вопрос. Каждый сам вправе решать в каком направлении ему думать...

228

:drag:
есть старый советский анегдот:
идёт парт собрание, обсуждается очередной съезд цк партии, где были приняты поправки по поводу прав граждан...
парт собранее заканчивается, ответственный секретарь спрашивает,
ос: иеет ли кто нибудь вопросы?
в зале тянется единственная рука
ос: да?
гражднин: имею ли я право....(ос не даёт закончить)
ос: да, да! конечно имеете!
опять вопрос
ос: есть у кого то ещё вопросы?
опять рука тогоже гражданина...
ос: да?
гражднин: имею ли я право....(ос не даёт закончить)
ос: да, да! конечно имеете!
опять вопрос
ос: есть у кого то ещё вопросы?
опять рука тогоже гражданина...
ос: да?
гражднин: имею ли я право....(ос не даёт закончить)
ос: да, да! конечно имеете!
ос: есть у кого то ещё вопросы?
гражднин: имею ли я право....(ос не даёт закончить)
ос: да, да! конечно имеете!
ос: есть у кого то ещё вопросы?
гражданин: могули я....?
ос: НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ!!!

вот так и у нас, направление могут выбрать все, вот только проблема, не дай бог подумать не в том направлении как и окружающая тебя толпа, сразу в дом скорби определят.... :drag:  :(

229

Я всегда думаю не в том направлении как надо... И пока никто никуда не определил....

230

:drag: ну знаешь, я когда на стрельбы с моим обжистом ездил, он мне всегда говорил, держись в круге 8 и всё, главное не входи из него, не важно было выше, ниже, правее, левее ли десятки я пробью... ну так вот это означает +/- 2 шага от десятки, а в сумме 4 круга, если вдуматься, то это достаточно много, ну так вот, твоё суждение может отличаться от общественной линии +/- два шага, и не будет замеченным, если твой шаг 3 то тебя уже наинают замечать и тд...  а молоко это.... это как у нас говорят психи, маньяки и тд... они ведь такие же люди, есть да, больные люди типа насильников и тд... но есть которые убивают из-за идеи, по какому то принципу, который мы понять не можем... или не хотим.... кричим, какое кощунство и тд.... а всвязи с второй темой про "зачем жить" так ли уж это страшно для них, убить, ведь они просто приходят к итогу что цена жизни - ноль, ведь нет в ней значения, а значит она и ничего не стоит.... :drag:
мне тяжело всё объяснить, я не очень люблю печатать, а тут надо много и обстоятельно писать....

231

А я? Кто тогда я..... мне эта тема интересна с точки зрения темы "зачем жить". И,например, я не уверена что я всё делаю и говорю правильно и без отклонений в сторону....

232

янус написал(а):

мне тяжело всё объяснить, я не очень люблю печатать, а тут надо много и обстоятельно писать....

ну, так можно об этом поговорить  :D

233

Ёжа написал(а):

И,например, я не уверена что я всё делаю и говорю правильно и без отклонений в сторону....

Вспоминается один мой дрг.. тоже говорил, что пытается жить правильно. Но сама идея жить правильно, уже не правильна и глупа. Правильность для каждого своя, как и правда, а вот истина одна, но мы никогда её не узнаем. В ней и состоит смысл жизни. Это как график и ассимптода к нему. График к ней стремиться, но никогда ей не достигнет. Вот так же и правда с истиной.

234

:drag: графики разные бывают.... а если ещё и отбросить двмерную модель графика с двойной и даже тройной системой координат.... вот тогда уже становится интереснее...:)
что касается поговорит, можно и поговорить, в будни правда вряд ли получиться, тк я работаю с  8 и как минимум до 7, а после работы мой мозг находится в позе, геизвестной камасутре..., так же иногда вероятны вспышки работы по субботам и реже по воскресениям, так что если есть желание, то можно вести речь о воскресении, или о субботе, но с большим риском срыва ероприятия....;)))) (надо же оправдывать второе предназначение никиного сайта;) )

235

Тёма, я же не говорю что пытаюсь жить правильно! Я говорю что мне не нравится как живу я! А это не значит что я стремлюсь к совершенству! Я стремлюсь к отсуствию бурь в душе! А это разные вещи!

хе) ну, может быть) я не совсем это имела ввиду) я, кстати, скорее всего по сб и вс работаю...

236

ну ты занаешь, отсутствие бурь в душе это не пофигизм, настолько большого пофигизма не бывает, ведь все мы, так или иначе, больше или меньше, любим себя любимых,  а отсутствие бурь в душе это гормония с самим собой, понимание своих потребностей и возможностей, а разьве это не совершенство?! отсутствие эмоций, или лучше сказать эмоцианальный нейтралитет открывает широкие горизонты, только почти все этим не пользуются...:(

237

Я тоже умею красиво выражаться.... Но по-простому было бы понятнее для уставшего ума.... Извини, не могу тебя понять..... Сейчас не в состоянии....

238

я просто не знаю как по другому, просто более подходящих слов не подобрал, за день так наговоишься и напишешься, что потом домой прихожу и с предками разговариваю, как будто протокол пишу....:(

239

Ник, яж где-то уже сказал - не заморачивайся и все будет проще. Я понимаю, что для тебя сейчас это только слова, которым трудно внять, но тем не менее это так...

240

:(


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Тестовый форум » Любовь - быть или не быть?