В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Сложно ли жить автомобилистам???


Сложно ли жить автомобилистам???

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Сложно и страшно водить машину?
да, конечно

25% - 1 нет, но большая ответственност

75% - 3
да, конечно

75% - 3 нет, но большая ответственност

25% - 1
Голосов: 4

1

Народ, давайте поговорим о дорогах, скорости, машинах и конечно же правах!!! Как вы считаете, какие минусы и плюсы есть в вождении и зачем все так стремятся получить права?

2

Я вот сначала хочу велосипед, потом мотоцикл! Ну а там и машину наверно... нужное дело!

3

Ника, а чего это тебя такие темы заинтересовали? :blink:
Мне кажется сложно и страшно это разные вещи и ответить на них сразу нельзя. Я считаю для начинающего водителя машину  водить сложно, но не страшно! А для водителя со стажем и не сложно и не страшно!  :)

4

Насть, ты не права, сразу после получения прав, тебя не заставить сесть на машину и сразу же поехать. Во-первых: страшно, потому что машина незнакомая, на ней надо наездить хотя бы пару тысяч километров, чтобы понять как она ведет себя на дороге, как тормозит и разгоняется, длинное ли сцепление или короткое и еще куча позиций.
Во-вторых: Нельзя сразу сесть и поехать, ПДД должны быть постоянно в мозгу, т.к. постоянно сталкиваешься с ситуациями где ты кому-то должен уступить, тебе должны уступить и т.д. А новчикам тяжело сразу разобраться в таких ситуациях, решать их нужно очень быстро, особенно если УЖЕ едешь, не вспомнил нужное правило, не уступил - авария, и виноват в ней будешь ты!
В другой ситуации наоборот, новчиок не может тронуться, особенно в пробках, потому что боиться, новичок не видит в потоке варианты вхождения в него) Боиться, что его не пропустят.. Вот так образовываются пробки,а те кто за ним стоят, гудят и всячески выражают свое недовольство, т.к. они видят где можно въехать.. От этих "добрых" высказываний новичк еще больше нервничает и вобще забывает что надо ехать.
Насчет того что начинающему сложно водить, но не страшно я сейчас объяснил.
а вот опытныму водителю тоже страшно бывает, т.к. придурков за рулем полно, и не знаешь что они сделают в следующий момент.
Еще конечно водительской культуры нет, а уж про девушек за рулем я вообще промолчу. Это надо отдельную тему открывать)

Отредактировано Валентин (2007-06-17 14:15:17)

5

А мне кажется что даже если я и получу права, то ездить струшу...

6

Начнешь ездить, потом привыкнешь.
А учиться водить (ездить собственно,а не теорию зубрить) надо уж точно не в Москве. Загород куда-нибудь, и желательно не на самое оживленное шоссе.

7

Ну.. у меня мама так и училась... а по Москве ещё пока трусит ездить... она, правда только недавно права получила и зимой даже не ездила....

8

Зимой ездить ничего сложного нет.
просто скоростной режим должен соблюдаться.
А так по Москве чистят дороги. Ну естественно зимняя резина нужна

Отредактировано Валентин (2007-06-17 17:53:58)

9

Эт логично....

10

А мне пока неактуально)) все равно машины нет и в ближайшее время не светит((

11

Да и мне тоже.... Что-то кислая тема какая-то.. я просто её создала потому что у меня было 2 прикольные картинки с забавными знаками...

12

) :nn:

13

Во... давайте на этом и закончим...  :lll:

14

:topik:

15

Я вчера в такой красивый кювет улетел кювет улетел ночью. 30 см и я бы уже ничего не писал)

16

Наслышаны....

17

Не ври нифига)))

18

Ник, я не поняла твою фразу чего-то ....

19

Я имела ввиду что Саша мне по аське про это говорил.

20

я на счёт заявления что учится вождению надо не в москве... я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого!!! когда ты учишься, то ездишь с инструкторм и постепенно привыкаешь к ритму, но если ты учился где нить в друггом месте, а потом приезжаешь в москву , да ещё и без инструктора.... это шок....
теперь о женщинах и мужчинах на дороге....
женщина ездит поправилам , а мужчина по понятиям... и в силу того что мужчин у нас на дороге больше, вот и катят бочки на женщин, потому что они ожидают, что раз они ездят по правилам, то и остальные должны....
а вообще женщину в потоке машин сразу видно... стараюсь держаться от них подальше, особенно после одного случая....
варшавское шоссе, скорость 60 и прибавляется....
вперди метрах в 30 идёт красный дэу матис.....
и вдруг!!! на полном ходу у него врубаются фонари заднего хода.....
ощущения... поверьте мне.. ниже плинтуса.... за рулём оказалась женщина...


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Сложно ли жить автомобилистам???