В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Как вы относитесь .......


Как вы относитесь .......

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

А мне кажется что не стоит судить человека по его пристрастиям, например, в музыке....

62

Зачастую музыка отражает душу. Конечно только по ей одной судить нельзя, но она может много рассказать о человеке.

63

Согласна. Но если я стану фанатом билана, я же не стану от этого шлюшкой и дурой... Если есь человек, его особо и не изменишь...

64

В моем окружении и среди моих друзей есть люди с довольно широкими предпочтениями..Общаться я могу со всеми,лишь бы человек адекватно относился к моему мировоззрению и увлечениям.
Но встречаться с парнем который не любит и не понимает мою музыку,я б не стала.
Это моё негласное правило.Для себя.

65

Да, я кстати, полностью тебя поддерживаю, Рок!
Безумно беситься начинаю когда парень не понимает меня....

66

А вот мне, вприниципе, по фиг. Девушка может слушать вообще какую-нибудь попсу типа того же билана, но главно что б с ней было интересно. Как правлильно заметила Ника,

Ёжа написал(а):

Согласна. Но если я стану фанатом билана, я же не стану от этого шлюшкой и дурой... Если есь человек, его особо и не изменишь...

И к тому же если мы долго и близко общаемся, то она скорее всего тоже станет рокершей))) Одна такая уже есть. Мы с ней близко дружили с 11 классса. Раньше она всякую танцевальную музыку слушала, не брезговала и откровенной попсятиной. А теперь только Наше радио, ну и иногда Европу+ по старой памяти))) Но билана и им подобных терпеть не может)))

67

Я думаю это не правильно. Это уже навязывание чужого мнения получается....

68

Да, Тёма, не хотел я говорить об этом, но видимо придётся. Я не хочю не перед кем хвастаться, мне вобще не нравится, когда люди знают чем я занимаюсь (они потом начинают смотреть на тебя подругому).
Так вот, Тёма, я же тебе говорю, я прекрасно понимаю о чём ты. Я посвятил игре в группах 5 лет своей жизни. Я играл в основном Heavy Metal и Hard Rock. У меня за плечами 8 лет фортепиано, и 3 года частных уроков. Я держар в руках множество разных инструментов,включая все те которые я здесь показывал (ты их здесь наверно только впервые увидел), ничиная от спид солло гитары заканчивая термен воксом. На данный момент у меня есть своя собственная студия, которую мы с ребятами сами построили, и которая стоит намного больше чем ты себе можешь вообразить. И не тебе рассказывать мне что такое рок музыка. Просто дело в том, что после нескольких лет эксперементов с рок музыкой я пришёл к выводу что этот стиль себя исчерпал, и в нём всё уже давным давно съиграно. Поэтому я и отправился на поиски нового  доселе неизвестного звучания.
Разуй глаза, Тёма! Я понимаю, что ты не желаешь видеть ничего дальше своего носа, но вокруг тебя существует множество прекрасного. И не стоит зацикливаться на одном. Если ты не придурок, то поймёшь.
Съел? Вопросов больше нет?

69

Саш, ме кажется, ты "перегибаешь палку" в своих оскорблениях..... Ты перебарщиваешь! Ты молодец, конечно, я очень за тебя рада! Но только не надо оскорблять человека и указывать на его несостоятельность, а особенно денежную!!!!!!!!!! ("стоит намного больше чем ты себе можешь вообразить")....
Саш, я считаю, ты не прав! Ты со мной не согласен?

70

Да ты можешь хоть всю жизнь играть на всех возможных инструментах и основать свою школу музыкальную, но при этом ничерта не понять. А видимо и так не понял, если считаешгь что рок себя исчерпал. Так говорят люди, которые очень примитивно и узко смотрят на вещи. Я видел как парень который не может ля-минор зажать понимал в роке гораздо больше чем мужик-препод из музыкальной школы, который может шпарить по всему грифу похлеще Зинчука. Так что от навыков ничего не зависит, это дело души. Зарубежный рок себя может и исчерпал, а русский точно нет. Это вообще феномен в рок-музыке мало похожий на западных прародителей.
Я кстати не пытаюсь объяснить что такое рок, т.к. объяснять это глупо, это надо чувствовать. И я не отношусь предвзято к тем кто этого не понимает. Среди моих друзей даже ёперы есть и мы с ним очень хорошо общаемся и понимаем друг друга. А ты заслужил такое мое отношение своими высказываниями.

Отредактировано Артём-DDT (2007-08-10 22:21:59)

71

Ник, не трать ты на нас свои эмоции! :)  Мне все его выпады только настроение поднимают, а вот он кажись психовать начинает. Мне очень жаль твои нервы, они этого не стоят!)))

72

А вот интересно, как ты к Любэ относишся? Нет, реально интересно. Вот только елси отрицательно - заходи на форум сайта Зона Любэ - там раздел есть "А мне не нравиться Любэ". Там еще ни одной темы нет)))

73

Хорошо... но меня очень беспокоит ваше ругательство.....

74

О, Вероника, ты тоже ничего не поняла... Ты видела, как я одеваюсь, знаешь как я живу... Я тебе всегда говорил, что деньги это бумага. У меня сегодня есть студия, завтра у меня её не будет, и плевать я на неё хотел. Я сказал это к тому, что всё что я и мои друзья имели, мы вложили в музыку... У меня отец подполковник, и поэтому всё что я имею я заработал сам.. Я лично свою музыкальную карьеру начинал с бас гитары арфей, которую нашёл в подвале музыкальной школы и сам перепаивал. И если бы я только тупо сидел на жопе и разглагольствовал о том, что есть хорошо, а что есть плохо, я не имел бы ничего.
Ну оскорбляет меня то, что если человек что-либо не понимает, то начинает это обсирать... Ну как можно судить о вкусе устриц, не разу их не пробовав. Человек который не может зажать Ля минор не может себе представлять полную картину написания музыки. Хотя бы только по той простой причине, что не может оценить всей сложности этой музыки. Как людям приходилось работать, сколько им требовалось учиться для того чтобы сделать что либо. А он просто ничего не понимая берёт и говорит, что они лохи, а их музыка дерьмо. Так пусть пойдёт сделает лучше. Так ведь хер сделает! А хули пиздит то в таком случае? Неправильно это, Вероник.
Как ты заметила, я человеку не одного матного слова не говорил, хотя он меня упорно пытается справоцировать.
Тёма называет своих знакомых ёперами.) отлично! А кто давал ему такое право? Кто дал ему право судить что есть хорошо, а что есть нехорошо? Человеку вбили в голову, что существует только русский рок, и только в нём есть музыка и смысл. А всё остальное человек отказывается просто воспринимать. Он слушает, но не слышит, смотрит но не видит. Есть немало хорошего русского рэпа, смысла в котором ничють не меньше чем в ДДТ или ГО. А возьмём к примеру аллу пугачёву, которую его родители наверно слушали в молодости? Но одно слово РЭП или ПОПСА строит непреодолимую стену перед сознанием человека. И это происходит не потому, что что он не способен это понять, а потому, что нежелает этого понимать. И поэтому считает себя самым умным, самым добрым, самым благочестивым. А когда вдруг говоришь ему - человек, разуй глаза, ты не прав! начинает обливать меня оскарблениями. Вероник, я себя очень сильно люблю и уважаю, ибо есть за что. Я всётаки чего-то в этой жизни достиг, и что-то уже осталось после меня. А вот что он из себя строит и на каком основании я понять не могу.
Группа Звери (очень позитивные ребята) вызывает у этого человека кучю негативных эмоций.))) А почему? А вот именно потому, что они там а он здесь. Они чего-то достигли, а он нет. Поэтому начинает искать оправдание, что их музыка не рок. Это попса. Тогда и Битлы и Скорпионы и Куин тоже попса. Всё что популярно есть попса и нельзя это отицать. Но я не понимаю, почему надо ненавидеть людей только за то что они всем нравятся? Я их не слушаю дома, но я не начинаю орать вырубите это дерьмо, если их ставят в баре. Ибо любая музыка есть искусство уже по определению. А об исскустве нельзя судить по принципу хорошо/плохо. Его можно только показать и сделать какие-то свои личные выводы.
Что качается Любэ, я к ним никак не отношусь (конечно есть пара оригинальных трэков которые мне очень нравятся) но по большинству они меня не цепляют. Дома я слушаю ДДТ и ГО. Русский рок сам по себе подразумевает минимум музыки, максимум стихов (я конечно не обобщаю). И стихи ещё не кончились, а вот музыка уже вся давным-давно была съиграна (не в россии, так на западе). И здесь уже ничего нового сделать невозможно (ибо это будет изменённым старым). Поэтому рок себя уже изжил. Я люблю его слушать, но в нём уже невозможно сделать нечто новое и неповторимое. Это культура, которой уже некуда дальше развиваться. Глупо закрывать на это глаза.

Отредактировано GoodWiN (2007-08-11 00:43:41)

75

так, что касается зверей(конкретно их), это не рок, хотя их именно так и представляют, коль ты уж заговорил о стихах, то сам должен понимать что у зверей их нет практически, основа - припев(что является основным показателем попсы).... у зверей есть одна офигенная песня, но про неё почему то никто вспоминать не хочет, быть добрее, а зря...
что изжитости рока русского в мызыке и стихах.... стихи сами по себе себя изжили, невозможно придумать что то новое, грубо говоря всё о чём могли написать, уже написали(беру каркас, а не лепнину) что касается музыки... тут ситуация попроще, многое зависит от технологического прогресса.... так что сыграть её всю невозможно другое дело, что кто то ставит границы русскому року стилем исполнения, я думаю что это не верно, сравним нау(первого созыва), бг, машину... и всё это русский рок...а ведь они совершенно разные....
извиняюсь за нечёткость мыслей, засыпаю на ходу...:(

76

само слово рок ставит ограничение на рамки стиля. оно предполагает использование гитары. и технический прогресс не в состоянии ничего сделать с этим инструментом. что не говори, а шевчюк музычку то у газманова слизал.

77

Ни фига то ты гудвин не понял))) Одно слово попса не ставит передо мной преграду, и я могу нормально воспринимать ранние песни тех же Пугачевой и Киркорова. В оценке мызыки я не равняюсь на мнение кого-то. Ни на мнение Шевчука, ни Кости Кинчева, ни на чье. Я, кстати, могу взять ля-минор и не только его))). Это я о своем знакомом говорил. Я знаю что етсь не мало хороших вещей и в рэпе и в попсе. Мне например очень нравится три песни Дискотеки Аварии. Но это к сожалению лишь исключения из той общей массы которая просто коробит мои уши. Кстати не путай понятия поп-музыки и попсы. По этимологии последнее произошло от первого, но русский язык на то и русский, что в нем огромную роль играет инонация. Поп-музыка - это и ДДТ с Пугачевой и Любэ со Зверями и ГО с Киркоровым. Но вот то, что все вторые делают на современном этапе назыввается в народе попсой с самым презрительным смыслом, потому что на это просто противно смотреть. И не только мне. Русский рок это вообще особый случай в рок-музыке. Взять например такую классную группу как Пикник. Какие у них есть аналоги?.. А Високосный год?.. Последняя группа тоже очень позитивная, однако когда я их вижу мне не охота заехать в рожу солисту за одну его рожу))) В отличие от Ромы зверя, который хоть и выбился в люди, но продался на жуй. Это отлично видно если сравнить их самые ранние вещи и последние. Так что говорить типа рок себя исчерпал любой дурак может. Устал я уже от таких высказыаний. Ведь находят же люди новое, а вот всякие типа тебя найдут что-то отдаленно похожее в раннем и кричат, мол все это уже было. Проще надо быть робяты)))
На счет умения делать музыку и умения её понимать... Человек действительно может не уметь брать аккорды и играть на чем либо, но при этом он может понимать рок гораздо лучше любого музыканта, поскольку то что он не может взять аккорд связано с особенностями его кисти руки. Ну вот не выросли у него такие длинные и гибкие пальцы как других. Да и дело не в длине. Просто одному дано другому нет. В чисто физическом смысле. Может он и сыграл бы в сто раз лучше и честнее музыку, но не может. Она у него в душе играет и когда он видит бездарей вроде большинства ёперов и попсачей у него сердце сжимается не понимая, как людям это может нравиться!!! Кстати я не кричу на улице когда слышу что либо такое. Просто пропускаю миом ушей.
К слову о достиженриях в жизни. Любой по настоящему талантливый человек никогда не будет гордиться и хвалится тем что он много добился в жизни, а вы все понторезы и пустословы. Ты вот например соображаешь хоть, что-нить в радиоэлектронике? Сможешь не зная марки транзистора и не имея спец прибора определить рабочий он или нет? Вот только с помощью одного лишь Омметра?.. А это самое элементарное))) Так что твоя похвальба вызывает лишь улыбку у меня и не боле того))) Про мат в твой адрес... Это не провакация. На жуй мне надо тебя провоцировать? Просто я не привык темнить и говорить осторожными аккуратными фразами. Если у меня это вызывает негатив, я выкладываю все, что на душе лежит. Тоже самое и с позитивом, только там слова другие))) Восторженные!...))) :)

78

GoodWiN написал(а):

само слово рок ставит ограничение на рамки стиля. оно предполагает использование гитары. и технический прогресс не в состоянии ничего сделать с этим инструментом. что не говори, а шевчюк музычку то у газманова слизал.

К слову об этом конфликте. Ты щас конечно полный бред сказал. Или типа пошутил, правда весьма тупо))) Во первых Шевчук не мог слизать с Газманова, его песня раньше вышла. В этом споре я лично не понимаю Юрия Юлиановича. На мой взгляд в песнях действительно нет ничего общего. Ну так может... тематика немного... А уж в оранжировке и подавно! Газманова я не считаю за попсу. Скорее обычная поп-музыка. Многие его песни приятно слушать. Особенно ранние. А сейчас попсеть начинает((( При всем моем уважении к ЮЮ, в этом споре я его претензий к Газманову не понимаю!
Рок действительно предполагает наличие гитары. Но гитары бывают разные! И примочки с эфектами бывают разные. А еще 12 струнные гитары есть. А вот Любэ с Чижом еще гармонь очень здорово добавили. А вот Вадим Юрыч Курылёв джазовые интсрументы и электронику отлично влил в музыку.  Так что поле деятельности очень большое! а ты очень узко смотришь на веши. Рок - это музыка особого духа. И она не сильно сковывает своего творителя в инструментальном плане. В песне Свеча у Макара например вообще гитары нет. Разве что бас. Вся она на клавишах построена, однако это тоже рок!..Так что все в этом мире относительно)))

79

на счёт гитары, слушаем нау(все созывы группы) и удивляемся в некоторых вещах полному отсутствию гитары.... и что, кто то сможет после этого крякнуть, что наутилус помпилиус не принадлежит к русскому року....
а бг послушать... да, мне не всегда нравятся тексты его песен, но от музыки я уплываю.... и ты (фокусник не первой свежести) будешь говорить что русский рок себя исчерпал???!!!
границей русского рока можно назвать только то о чём и как поёт исполнитель, а не инструменты на которых он играет...
вот к примеру тальков, это поп но не попса, это популярный рок, по сути его песен я его больше никуда отнети и не могу.....

80

Кстати да! Тальков - тоже рокер, а музыка то какая! Ни на что не похожа!

81

Эквивалентная схема биполярного транзистора представляет собой два диода, включенных навстречу один другому. Для p-n-р транзисторов эти эквивалентные диоды соединены катодами, а для n-p-n транзисторов — анодами. Таким образом, проверка транзистора омметром сводится к проверке обоих р-n переходов транзистора: коллектор — база и эмиттер — база. Для проверки прямого сопротивления переходов p-n-р транзистора минусовой вывод омметра подключается к базе, а плюсовой вывод омметра — поочередно к коллектору и эмиттеру. Для проверки обратного сопротивления переходов к базе подключается плюсовой вывод омметра. При проверке n-р-n транзисторов подключение производится наоборот: прямое сопротивление измеряется при соединении с базой плюсового вывода омметра, а обратное сопротивление — при соединении с базой минусового вывода. При пробое перехода его прямое и обратное сопротивления оказываются равными нулю. При обрыве перехода его прямое сопротивление бесконечно велико. У исправных маломощных транзисторов обратные сопротивления переходов во много раз больше их прямых сопротивлений. У мощных транзисторов это отношение не столь велико, тем не менее, омметр позволяет их различить.

Отредактировано GoodWiN (2007-08-14 02:48:54)

82

Артём, останови эмоции. А теперь подойди к вопросу с ТЗ чистой логики. Просмотри развитие наших постов с самых первых.
Я просто сейчас посмотрел и о... вобщем я в шоке. Всё более чем серьёзно.
Ты знаком с учением Кабалы? Или, может знаешь такой термин, как эгригор?

83

оооо.... артёмка, держись!!! сектанты наступают!!! :lll:
а что касается эгригора(мне же всегда казалось что это слово пишется через е... эгрегор) мы и сами по себе здесь представляем очень упрощённую его форму....(если мы говорим о одном и том же...)

84

Нет, я не знаком с этим учением. Кстати я совсем забыл что текст про транзисторы вполне можно скатать из нета))).
Вобсчем не будем понтоваться нашими знаниями по электронике и музыке. Если ты не заметил в моих постах довольно мало эмоций. Уж поверь я все это писал с улыбкой и, что называется, между делом. Прсто много раз видел людей, сильно уважающих себя и пытающихся представить те вещи которые интуитивно понятны любому нормальному человеку, в новом свете. Как правило это вызывает непонимание и отторжение у людей, а они этим гордятся. Вон, типа, какой я молодец!))) Реально смешно смотреть.

85

Мне вот тут отличная мысль в голову пришла. Я попросту буду игнорировать все посты гудвина. Во-первых, потому что наши дебаты негативно действуют на Нику. А я очень не хочу её огорчать. Во-вторых, как я уже где-то писал, не вижу смысла объяснять очевидное-всемпонятное тем людям которые это все равно не поймут. Ну не дано, что ж теперь... С этого поста начинается мой игонор относительно гудвина.

86

*сорри за грамматику, я не смотрю, когда пишу*

Тём, ты правильно понял, к чему я клоню. Так вот, очень конечно жаль, что ты это не изучал (а может наоборот к хорошо)... Я смотрю, есть люди, которые это понимают. ИМХО, мы с тобой очень сильно изменили информационную составляющую (как бы это по русски сказать) этого форума. Не будем вдаваться в подробности, каким образом, но теперь форум сам начинает нами управлять. Я думаю, стоит прекратить наши дискуссии, ибо опять же ИМХО мы говорим об одних и тех же яйцах, только они в одном из случаев почему-то в профиль. Этим мы распугали всех юзверей данного форума, ибо им здесь стало не комфортно (всё по той-же причине).
Я предлагаю следующий вариант:
На самом деле, ты далеко не такой уж и мудной, каким кажешься. Так что извини, если нагрубил. Короче, я думаю, что будет намного лучше, если мы друг-другу не будем мозги полоскать, а решать какие-либо проблемы совместно. Ты так не считаешь?

Отредактировано GoodWiN (2007-08-14 21:39:38)

87

Короч заканчиваем все эти бесперспективные дискуссии. Ты меня разозлил лишь своими первыми ответами. Так что проехали)))

88

Бывает. Дай пять чювак)))

89

Ага ;) Держи - 5

Отредактировано Артём-DDT (2007-08-15 09:55:46)

90

GoodWiN написал(а):

и технический прогресс не в состоянии ничего сделать с этим инструментом.

Эммм.. тут я просто не могу промолчать..)))
Технический прогресс может с гитарой делает немного.. Но зато умение играть на ней делает игру на гитаре настолько разной.
Конечно, пост-рок появился не того, что гитара усовершенствовалась, а от того, что люди совершенствуются в игре на гитаре, в написании музыки..
Может рамки стиля и есть, но в самом этом стиле очень много граней.
Всё это ИМХО...)))
Но от такого понимания музыки я в шоке... :blink:


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Как вы относитесь .......