В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Одиночество...


Одиночество...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Любите ли вы одиночество? Как вы к нему относитесь ?
За себя могу сказать, что одиночество обожаю, офигенное состояние, люблю осенью пинать сухие листья по аллеи в полном одиночестве и т.д.

2

Я довольно часто испытываю необходимость побыть одному (по ряду причин), хотя не реже у меня возникает и желание посидеть с кем нибудь из хорошихдрузей (возможно даже просто сидеть и молча пить пиво.)

3

Одиночество разным может быть. Иногда оно уютное, иногда полная депрессуха... Все от настроения зависит и ситуации.

4

А я раньше представляла себе свою жизнь и всегда стремилась к отшельничеству.. А сейчас понимаю, что без общения мне не выжить...

5

Мне иногда очень хочется скрыться от всех, иногда сильно достают. Раньше жила одиночеством и поверьте это офигенное состояние, сейчас так уже не получается,как не старайся )

6

С возрастом меняются и предпочтения.... Мне раньше... но авно... тоже казалось что я создана для одиночества.. А плюс, где-то увидела что моё имя переводится как отшельник....

7

Вот тут недавно подумал... наверное есть только один вид одиночества, который мне нравится, когда едешь в троллейбусе и слушаешь плеер. Хотя это нельзя назвать одиночеством, по скольку я еду куда-то, к кому-то, зачем-то... так что это не есть одиночество даже если ты один во всем троллейбусе... вобще одиночество физическое не страшно, главное чтобы не наступало душевное одиночесвто, вот это уже страшно...

8

Я тварь крайне общительная, но очень часто нуждаюсь в уединении. Если мне не дают побыть одному, когда это необходимо, - я начинаю испытывать огромный дискомфорт.

И еще: одиночество лучше дурных компаний ©

9

Rock_Horror написал(а):

И еще: одиночество лучше дурных компаний ©

Да уж! Эт верно. Ну ты опять же говоришь про физическое одиночесвто. Я почти всегда покидаю компанию, если мне там неуютно. Но это не значит, что я остаюсь в одиночестве, даже если бреду один по темной улице домой. Главное знать, что ты не один по жизни, что есть друзья, родные, если повезет, то и любимый человек. А вот когда этого нету, вот это уже страшно, это уже душевное одиночество.

10

Самое страшно в жизни это когда ты никому не нужен... И я очень боюсь если так случится.. Ведь человек и создан в мире других людей для того чтобы общаться, буть любимым и не одиноким... В жизни нужно побюыть и одному и нет..... А я всё равно нуждаюсь в одиночестве.... Хоть и боюсь его больше всего на свете...

11

Ник, ты иногда нуждаешся в физическом одиночестве, как и все мы. А боишся духовного или душевного одиночества.

12

Наверное... хотя, иногда надо и то и другое.... Так, чтобы никто не приставал ин емешал.. просто посидеть одной... просто..... в тишине....

13

Дык да!!!))))) Но представь... ты одна в тишине, но знаешь, что это не надолго. Ты побудешь на едине с собой и снова жизнь пойдет своим чередом. А когда ты одна в тишине и знаешь, что никому на этом свете не нужна, и хрен знает, когда эта одинокая тишина закончится и закончится ли она вообще..... вот этого не пожелаешь и врагу, как говориться...

14

угу.... это точно..... но всё равно, я о ней мечтаю ( о тишне) толкьо потому что я даже дома не могу остаться одна..... мне даже некуда пойти чтобы побыть одной... это очень обидно...

15

обладаю интересным свойством - даже в толпе оставаться одиноким

16

Ну в этом ничего странного нет. Вполне нормальное явление.

17

в толпе своих?

18

Я последнее время чувствую себя обособленной ото всех и дома и на работе и в университете(((( :dontcare:

19

Хм.. бывает такое. Не заостряй на этом внимание и пройдет. Возможно банальность сказал, но действует.

20

Самое сложно - не заострять внимание!

21

//капелька пофигизма... :shine:

22

УгУ!!!Так оно...

23

Пофигизм... Пофигизм... А наверное всё таки лучше не пофигизм, а настраивание на лучшее...

24

Как говорится: "Надейся на лучшее, а готовься к ..." :disappointed:

25

Хм... Я так понимаю что подразумевалось не столько одиночество, сколь просто периодически возникающая необходимость побыть одному, верно?
Да, есть такое дело) Очень помогает собраться с мыслями, сосредоточиться на каком-то конкретном вопросе, да и вообще, поразмышлять над смыслом жизни всегда гораздо спокойней когда никто не стоит над душой и не нервирует - пускай даже и из благих намерений, совершенно не осознавая всю значимость момента.
А одиночество как стиль жизни, так сказать отшельничество, это на мой взгляд совершенно неправильный путь существования. Потому что я не представляю насколько нужно быть слепым, чтобы не осознавать какую колоссальную поддержку могут оказать люди - материальную ли, душевную, просто помочь советом в нужный момент - это все весьма проблематично сделать самому, особенно когда жизнь преподносит не очень приятные сюрпризы.
ЗЫ: Ник, привет кстати ;)


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Одиночество...