В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Linux'оиды всех стран, объединяйтесь!


Linux'оиды всех стран, объединяйтесь!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Винда на моем компе доживает последние дни... потом она будет в качестве страховочной системы. Поработал в Мандриве 2007,1... теперь винду видеть не могу)))

2

Выложи дистрибутив, может народ попользуется)

3

Издеваешся?! С моим то тарифом? Любой запрос на яндекс выдаст кучу ссылок на бесплатные дистрибы.

УРА!!! Настроил инет!!! Щас вот сижу, аську настраиваю...

4

^))))))  :D

5

У меня уже давно Mac OS X Tiger - превосходный безкомпромисный UNIX.

Отредактировано GoodWiN (2007-09-04 22:16:35)

6

Мак не видел... говорят он комерческий.
Такс.. раньше юзал квип через виндоус-эмулятор, а седня докопался до лиськи (licq). Почти аналогична квипу по удобству.

7

Народ, зацените скриншот!  :lol:
http://foto.mail.ru/mail/artem-izh/2/42.html
Даю ссылку, а то форум чего-то не вставляет фотку
http://foto.mail.ru/mail/artem-izh/2/42.html

Отредактировано Артём-DDT (2007-09-18 22:49:26)

8

Винда бедная)

9

Да уж))) Сиротливо так в окошке  :)

Отредактировано Артём-DDT (2007-09-19 11:53:54)

10

обычный кде3. ничего особенного.
вон лучше гляь!
и кстати коды ос х открыты (по крайней мере были)

Отредактировано GoodWiN (2007-09-29 01:13:35)

11

На самом деле не вижу смысла усложнять себе жизнь ставя линус. (если только понта ради)
Не видел пока ни одной программы на линус хоть немного приближённой по своей функциональности к прогам типа типа фотошоп\макромедиа флэш\кубэйз итд. Единственное, что ести на конкурентоспособном уровне это это опен офис и различные плееры. Устанавливать линус имеет смысл только на работчие станции или станции типа домашний кинотеатр...

В маке у меня есть всё! И фотошоп СS2. и лоджик 8! про...

Если хочешь - есть версия для РС.

Отредактировано GoodWiN (2007-09-29 01:37:18)

12

Дык я ж не веб-дизайнер. Gimp вполне заменяет фотошоп. А макромедиа и прочее мне не надо. зато нету вирусов! а стало быть и антивирь не нужон. Да и к тому же на моем компе линуха пашет быстрее. Линукс для старых компов актуален. Недавно другу двухядерник настраивал... Винда за 20 минут встала! Даже тоска зеленая взяла)))Хотя уже отпустило) А на скриншоте весь понт не в КДЕ, а в Винде запущеной из линукса под прогой Virtual Box. Для компаса поставил и прочих. Такая клетка получилась для винды))) так ей и нада :lol:

13

На фиг Мандриву! Debian - вот это вешь!!!  :)  Поставил на днях. Интереснейшая весчь.

14

да, видел, сипотично, а что самое главное, аналога пока у винды не придвидится, только виэра, но она не раньше начала второй половины 2009 года....

15

Ага, все таки любой линух (даже Mandriva2008 и Linux-XP) недотягивают по удобству до винды. Просто в линухе интересно капаться. А когда все настроишь, то вполне можно жить. Но винду удалять пока не представляется возможным. Без нее заразы никуды((

16

"Винда" хороша для пользователя, а линух скорее для прогера... :mybb:

17

Или когда покапаться охота поглубже.

18

О, и тут холивор)))))))))

19

Что-то?

20

Ну в принципе да, просто дискуссия.
С противостоянием почитателей двух платформ хотя бы на том же самом ixbt.com не сравнится :(

21

И вот спустя больше пол-года могу констатировать полный переход на линукс в виде Debian 5.0. Самая удобная вешь из всех линуксов. На 5 DVD есть всё что надо для жизни на домашнем компе. Конечно замены фотошопу и прочим проприетарный спецаилизированым прогам пока нету. Или есть но слабенькие, но для домашнего компа вполне очень даже хватает.

22

а если кому-то как раз эти всякие фотошопы и нужны?

23

Собственно вам ничто не мешает поставить Virtual Box и вскорячить туда винду. И запускать прямо из линукса по нужде)) А кстати фотошоп как оказалось уже запускается под wine. Так что ситуация ещё лучше чем ожидалось))


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Linux'оиды всех стран, объединяйтесь!