В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » зачем жить?.......


зачем жить?.......

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Хочу попробовать продолжить тему Кирилла... Но уже на этом форуме.

- а я вот сегодня думала-думала.. впрочем, как и всегда.. а вот зачем всё это? зачем что-то делать хорошо или плохо.. ведь мы когда-нибудь умрём.. и неизвестно что дальше будет.. и кому это надо - наши желания, мысли, чувства..... иногда кажется что это даже вселенной и космосу не надо...

- нафига всё это? зачем собой заниматься, жизнь продолжать? зачем любить? смысл?

- смысл?.. Да ведь ЖИТЬ - это прекрасно! Ты подумай, что бы было, если бы ты узнала, что через определенное время тебя не станет(тьфу-тьфу-тьфу!). У тебя же столько появится интересов, опробовать то, что никогда не пробовала, никогда не делала. Посмотреть новые страны, заняться каким-то видом спорта, которым всегда боялась или стеснялась заняться, от этого ведь получаешь массу удовольствий! Пожрать вкусно в конце-концов! Ты знаешь, как много значит вкусная еда! Я бы уже ради этого хотела жить, а ведь сколько возможностей еще!

- а смотри, умираешь и всё наверное забываешь. тогда получается что в этом нет смысла....

- ну а как же те ощущения, которые ты получаешь, когда живешь?

- а может, потом это будет уже не надо?

- но ты уже живешь, с этим ничего нельзя сделать, ты уже родилась. Так почему бы не получить от жизни все?

- может быть.. а зачем.. не пойму никак...

вот.. посоветуйте, как быть с моими мыслями.....

2

Хочу процитировать Шевчука. "... И поведет нас под венец, у алтаря откроет тайну, что все на свете неслучайно, и сметрь для жизни не конец!". Воть так!

3

Не факт... Я не понимаю какой смысл жить, в этой жизни что-то делать, любить, грустить, делать лучше себе и другим и вообще.... Зачем всё это? Ведь после смерти нам это будет не надо и мы про всё это забудем...

4

Но ведь никто не знает, что будет после смерти!  :)

5

А ты думаешь что нам там пригодятся все наши заслуги на этом свете? сомневаюсь!

6

заслуги? заслуги то пригодятся, а вод поступки прямо противоположные заслугам... будут тянуть камнем на дно....
теперь осталось решить что есть заслуги а что нет, что белое, а что чёрное....

7

да нет.. а может вообще ничего не понадобится - ни белое, ни чёрное!

8

Ник... это все пустая философия. Если мы живем, значит так оно и должно быть. Очень много раз убеждался в истинности пословицы "Все что ни делается - все к лучшему". Иногда кажется, что ничего позитивного из ситауции не извлечь, но рано или поздно понимаешь, что хорошее есть везде. Значит и смысл в жизни тоже есть, и рано или поздно ты его поймешь. Кстати, по-моему что-то такое уже было на форуме... про смысл в жизни...

9

Я говорю не про смысл жизни! И понимать не буду! Я говрю про то что если после жизни всё забудется и тобой в том числе!!!!!! И все люди будут одинаковы - все безликие.... Может.... Тогда вся эта жизнь не нужна никому со всеми её заслугами....

10

ептудый... ну и мысли. Ник, это уже попахивает душевной болезнью. Тебе нужно занятие по душе и любовь, как бы ты ей не противилась. Это два самых главных аспекта в жизни. Если с этим все в порядке, то не будет времени бесперскпетивно задумываться о всякой ерунде.

11

вообще то я имел ввиду то что ни белого ни чёрного , ни хорошнго- плохого нет, за рамки бинарной логики свойственной человеку, выйти сложно, но нужно и крайне полезно!

12

Артём-DDT написал(а):

ептудый... ну и мысли. Ник, это уже попахивает душевной болезнью. Тебе нужно занятие по душе и любовь, как бы ты ей не противилась. Это два самых главных аспекта в жизни. Если с этим все в порядке, то не будет времени бесперскпетивно задумываться о всякой ерунде.

Может быть.. кто знает)))) А никто не против... Пока не нашёлся человек с которым мне было бы хорошо.. А пока что, мне и одной неплохо....Я верю в судьбу... Судьба, значит судьба, а не судьба, значит - нет....

янус написал(а):

вообще то я имел ввиду то что ни белого ни чёрного , ни хорошнго- плохого нет, за рамки бинарной логики свойственной человеку, выйти сложно, но нужно и крайне полезно!

что-то ты замудрил..... разьяснишь?

13

человек по своей природе бинарен, у него даже ось симетрии одна, которая делит его на 2 очень похожие половинки, и сужденя у него бинарные: да-нет, хорошо-плохо, чёрное-белое и тд... но если вдуматься, такая система очень уязвима в своей простоте, потому что если одну половинку изъять, то на одной доминанте логика не устоит, или устоит, но только в том случае, если это доминанта - истина... но это увы не про нашу честь... может после смерти мы её и познаем, но не при жизни...

14

Ну.... сложно, конечно, сказано, но я тебя поняла. Но, думаю, это немного не то пор что я говорила...

15

Хватит о грустном! Всем улыбаться и радоваться!!!  :friends:

16

Легко сказать!

17

Люди, а кто-нибудь может сказать со сто процентной уверенностью что нашёл своё место в жизни????

Вот я,например, в жудком смятении.... Я даже не знаю что мне надо от жизни... Не говоря уж о том что я не знаю даже профессию которой хочу обладать,а в своём вузе я разочаровалась.... Неужели вы все знаете чего хотите от жизни а я одна такая странная???

18

Я знаю примерно что мне нужно от жизни на данном этапе, правда для этого понадобилось некоторое время, чтобы разобраться в своих целях и ценностях, чем до сих пор занимаюсь. В этом споре займу позицию оптимиста, т.к. я за жизнь. Смысел жизни наверное можно понять, когда будешь на гране между жизнью и смертью......

19

Ну да, ты права. Впринципе, не так важно его понять, как важно понять что тебе надо в этой жизни исполнить....

20

Именно! Жизнь как игра, твоя миссия - твоя цель, мечта (я так думаю). Насчет двух доминант, Черные и белые полосы чередуются в жизни человека.

янус написал(а):

чёрное-белое и тд... но если вдуматься, такая система очень уязвима в своей простоте, потому что если одну половинку изъять, то на одной доминанте логика не устоит, или устоит, но только в том случае, если это доминанта - истина...

без белой не было бы чёрной, "все что не делается то к лучшему", "не было бы счастья, да несчастье помогло"

21

Логичные вещи говорим)))

22

Я думаю не стоит верьезно задумываться о смысле жизни. Он поймется со временем. Я не могу сказать, что я понял для себя смысл жизни или нашел всое место, но я интуитивно ощущаю что все в порядке. И это придает жизни оптимистическое сопровождение.  Чего и вам всем желаю)

23

А вот я наоборот..... Не могу никак понять что мне надо в этой жизни... Просто виду дизнь овоща... Это даже жизнью нельзя назвать... А так, существование.... Хорошо тебе... Да и другим хорошо... Я даже во всех выборах, касающихся себя, не могу определить что мне надо конкретно.... Бляяяяя, от этого так фигово..............

24

Ёжа написал(а):

Я даже во всех выборах, касающихся себя, не могу определить что мне надо конкретно.... Бляяяяя, от этого так фигово..............

Возможно ты сильно подвержена эмоциям. Эта штука не всегда хорошая) Иногда нада как-то на нее забивать.

25

Да не могу я ни на что забивать..... Мелмен я!!!!!! (т.е. мнительная как и он)

26

Ник, надо исходить из своих целей(мечты)  в жизни! Они у тебя есть? Чего тебе на данный момент хочется?

27

Мы с мамой решили что у меня такой затянувшийся переходный возраст..... Очень надеюсь что потом смогу всё на него свалить... Потому что я не знаю что мне надо!(((((

28

да ладно, не у тебя одной проблемы!!! Со временем все встанет на сви места

29

А я говорю что-нибудь? Я знаю что у всех порблем хватает, поэтому и молчу......

30

))) эт я про себя, сама в себе запуталась


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » зачем жить?.......