В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Стереотипы


Стереотипы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А как вы относитесь к общественным стереотипам? Влияют ли они на ваши принципы и ценности?
Боритесь ли вы со своим стереотипным мышлением? Удалось ли вам какой-нибудь стереотип да победить?
Предлагаю обсудить эту тему.

2

Стереотипы бывают разные. На некоторые просто не обращаешь внимания, некоторые вмешиваются в твою жизнь и поэтому не могут не вызвать реакцию. На мои взгляды они мало влияют. Каждый старается жить так, как ему комфортно, но некоторые ориентируются на мнение окружающих людей. Точнее ориентируются все, но для кого-то оно превыше своего. Как-то раз слышал историю... У одного мужика был "друг", то ли женоненавистник, то ли просто дурак... Как-то раз они поехали с женой и друзьями включая этого идиота на природу. Отдохнули и стали собираться обратно, и что-то там несрослось, и кому-то нужно было ехать первыми, а кого-то забрать потом.. кажется так было, хотя могу и ошибаться, точно не помню. Жена у него предложила нормальный план, как всех увезти сразу и чтоб все было пучком). Но этот хрен сказал, типа "кого ты слушаешь, это ж женщина, у них мозгов нет..." И этот мужик его послушал!!!.... ну как так?! настолько зависеть от мнения "друга", чтобы пренебрегать женой! Эта история не очень связана со стереотипами, но иллюстрирует насколько бывают люди странными и зависимыми от кого-то. К сожалению многие таким же макаром зависят от "общественного мнения", которое далеко не всегда бывает правильным и объективным. Так что нужно выбирать, что применимо к тебе и твоим близким, а что нужно отсеять.

Отредактировано Артём-DDT (2008-01-07 16:35:47)

3

Я очень много находила стереотипов в окружающем мире и активно пыталась их поменять, а также поменять себя.... Но в результате испортила себе характер, причём вполне сознательно и оставшееся мировосприятие... Мне кажется что не все стереотипы плохи и не все надо исправлять....

4

Да, кстати, я очень сильно завишу от чужого мнения... неважно кто это будет.. А вы?

5

Нужно выработать свое интуитивное восприятие мира. Оно не должно выражаться в каких-то конкретных тезисах... Просто это такое ощущение, когда почти в любой ситации ты примерно знаешь как поступишь, и вообще чувствуешь себя достаточно уверенным по жизни. Тогда ни чужое мнение, ни стереотипы не страшны. Безусловно не стоит ломать все стереотипы.. Те которые тебе подходят, ты разделяешь, а те которые коробят или просто не устраивают - отсеиваешь. Воть и все!))

6

я пока что не могу научиться жить без того чтобы не задумываться о мнениях окружающих....

7

Просто тебе надо тесно общаться с человеком, который таковым является и тебя этому научит.

8

Мне вот тоже часто приходится слать на х*й различных напичканных этими стереотипами типов... (бедный х*й уже сломаться по идее должен, сколько ж ему приходится выдерживать=)). Особенно, как мной уже говорилось, это касается гендерных (половых) стереотипов.

Мнение чужое меня не волнует никак, прислушиваюсь только к мнению моих друзей и близких, просто уважаемых мной людей, но делаю всё равно по-своему,ибо это моя жизнь,а не чья-то,и проживать ее мне=).

Отредактировано Rock_Horror (2008-01-12 23:16:21)

9

Правильно.... я с Рок в душе абсолютно согласна....  Но я делаю многое незадумываясь........

10

Дак вот и надостановиться независимой от навязывания чужого мнения.

11

хе.. легко сказать)

12

Я ж говорю, надо пообщаться с тем кто тебя этим заразит)

13

Заразит чем? Необращанием внимания на чужое мнение?))))

14

Ну примерно этим))


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Стереотипы