В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Филосовствуем.....)))))))))))))


Филосовствуем.....)))))))))))))

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Давайте здесь будем рассуждать о чем то не имеющем четкого определения....
Например, что для вас жизнь?......

2

Раньше задумывался над этим вопросом. Сепйчас особо не думаю. Просто живу. Так проще) Особенно хорошо, когда после экзамена идешь и пьешь пиво на свои честно заработанные. Еще был классный момент, после дня рождения. Проводил девушку с друзьями и по дороге домомй шел и думал... Верные друзья, взаимная любовь... что еще надо для хорошей жизни?!)))

3

Для хорошей жизни много чего надо... Для меня самое главное душевное благополучие..... И характер с силой воли чтоб  в будущем нормлаьно обеспечить себя и родителей... больше мне ничего не надо... так, мелочи совсем))))

4

Жизнь - это искусство жить сегодняшним днем и при этом набрасывать легкие, необременительные этюды к будущему. Лично для меня вот так.

5

А мне хочется быть уверенным в будущем.... И хочется наконец иметь свою комнату... Пока что это придел моих мечтаний.... Её можно закрыть.... Там можно закрыться и никого не пускать.....  Там можно расставить мебель, сделать ремонт так как нравится мне.... И можно не пустить брата, сказав что я ему ничего не должна и он мне ничего не лдолжен... Когда тебе плохо не будешь слышать ор и дикие крики и приходы его друзей и мат и ругань с бабушкой и бешаные игры в компьютер.... И вообще, можно спокойно отдохнуть и почувствовать наконец себя дома... Как мне этого не хватает....

6

Хм... ну если ударно поработать, можно накопить на расширение жил-площади...

Отредактировано Артём-DDT (2008-01-19 16:31:37)

7

А я бы хотел отдельную КВАРТИРУ......... Эх........... Только вот подумалось, что мне будет иногда одиноко и скучно временами в ней.
Но в таком случае можно знакомого какого-нить позвать к себе жить - либо по-дружески вписаться, либо снимать за символические деньги комнату=)

8

Извиняюсь за своё молчание на форуме :beee: , надеюсь что до лета больше не будет интернет отключаться на 4 месяца. Буду разбавлять темы своими мыслями. Что касается жизни, то я считаю, если иметь какую-то цель в жизни и идти к ней не смотря ни на что, достигать определённых результатов, падать и снова расти - где-то здесь должен быть её смысел.

9

Светик, я рада твоему возвращению)
Если говорить о цели в жизни... это уже сложнее)))))) Надо сначала её определить, а потом уже падать...

10

Цели, идеализации - сложно в этом всем разобраться. И смысел жизни где-то близко к этим понятиям, я думаю. Чем бльше начинаешь копать - тем глубже яма........ Сама путаюсь

11

Угу. Чем больше начинаешь задумываться, тем меньше понимаешь.... Это номрально и постоянно так и происходит... Жить надо просто... просто жить и всё... а не задумываться о словах связанных с образом твоей жизни)))

12

:lol:
Жить!
Как хочу я жить!
Вольной птицей быть
  - над землёй парить!

13

Ну я уже отписался по этому впосросу в теме про зачем жить.

14

Две темы в одну сошлись, вечный вопрос: "Зачем жить? Что такое жизнь? В чем смысел жизни? есть ли жизнь после смерти?"

15

Ну... про жизнь после смерти мы ещё не говорили))) Можно и поговорить))))

16

Да все будет нормально! Даже там!  :D

17

Исчерпывающий ответ....  А я об этом даже думать не могу.... И не хочу... Потому что очень реально иногда для себя это представляю. И моё воображение меня порой пугет))))

18

Хм.. слушай больше Чайф и Чиж и Ко. У них весьма жизнеутверждающие песни.

19

Ну, може-может...

20

интересная тема: "Что такое время?"... {не думать об этом на досуге - башню сносит...}

21

Ну почему же? У меня не сносит)) Просто каждый раз находишь какой-то новый интуитивный ответ. Он зависит от ситуации жизненной.

22

интуитивный - эт одно но когда начинаешь его развивать в глубь...))

23

Ну тогда просто запутаешся)


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Новый форум » Филосовствуем.....)))))))))))))