В гостях у Ёженьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Тестовый форум » смысл жизни! один на всех, иль каждому своё???


смысл жизни! один на всех, иль каждому своё???

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

один на всех, иль каждому своё???
одна особо философская тема уже имеется- про любовь...
решил ещё философии добавить....;)

Отредактировано янус (2007-07-03 19:33:40)

2

Смысл один для всех, но каждый интерпритирует его по-своему!)))

3

Наверное, каждому своё... Это моё мнение.. у каждого свой смысл и свой путь в жизни. Чеолвекего выбирает сам: сначала неосознанно, потом осознанно...

4

Но начало то у всех смыслов одно!

5

Спорный вопрос... какое, например?

6

я согласен что смысл жизни один для всех, но только все достигают этой цели разными способами...
но каким ты его видишь???

7

янус написал(а):

я согласен что смысл жизни один для всех

Я конечно может не по теме, но почему смысл жизни для всх один? для кого то смысл жизни завести семью и прожить всю жизнь оберегая семейный очаг, для кого то смысл жизни стать выдающимся ювелиром, банкиром и т.п., а для кого то смысл жизни стать "казановым", мне так кажется  :P

8

Ну да... я тоже так говорю что он не один... Сколько людей, столько и мнений, а => столько и смыслов жизни  :lll:

9

У каждого свой смысл. А какой - каждый решает сам!

10

каждый решает сам......
да, пожалуй, но не смысл жизни, а лишь путь к достижению жизни...
я пока придержу свои умозаключения при себе, хотелось бы выслушать артёма, потому что он единственный здесь хотя бы в корне со мной согласен...:)

11

настёне: очень даже по теме! не обязательно просто сказать один он или нет, любые твои размышления будут интересны!!!;)

12

Я своё мнение уже гворила.. и пока что мне отвечать тут нечего... В данный момент в этом нет смысла.... sk

13

В чем заключается смысл жизни, я конечно вам не скажу)), но каждый стремится достичь благополучия и комфорта. Для кого-то это семья (для меня например), кто-то мечтает о карьере, и т.д... Вот тока не уверен я что именно в благополучии заключается смысл... философия это все!

14

Довольно сложная тема! Я пока вообще смысла жизни не вижу

15

чтож, не помню кто из великих сказал, но звучит так... мы живы пока о нас хоть кто то помнит... так вот мне кажется, что каждый из нас, ну по крайней мере абсолютное большинство, стремится к весной жизни, но только у всех способы достижения этойцели у всех разные, кто то пытаетс создать крепкую семью, что бы его дети и дети его детей приходили к нему на могилку и вспоминали его, ну или хотя бы смотрели на фотографии в альбоме и тд и тп.... но это самый безопастный путь и самый недолговечный(чае всего) есть другой вариант, войти в историю тем или иным способом, но тут уже большой риск, того что не достигнешь чего то выдающегося, а на страховку в виде НОРМАЛЬНОЙ семьи времени уже не хватает...

16

Может, я немного туплю, но я немного недопонимаю тему... Смысл у каждого свой... А что ещё сказать? Хотелось бы что-то сказать, но я, увы, не знаю что  :pardon:

17

янус написал(а):

не помню кто из великих сказал, но звучит так... мы живы пока о нас хоть кто то помнит...

Это сказал Жан-Поль Сартр, вообще эта идея всех людей входивших в группу экзистенциального направления.
Я вообще совершенно согласна с твоим мнением, вот.....  :thank_you:

18

С тем что каждому своё? Я тоже..... Я уже и говорила это....  :beta:

19

Было бы интересно посмотреть на мир, в котором у людей был бы единый смысл жизнь... Оруелл? Замятин? Бредбери наконец?)))

Отредактировано Animus (2008-05-22 12:25:59)

20

Смысл всегда один...

21

...но у каждого свой...

22

Шикарно сказали! А ведь так оно и есть.

23

Вот на этом и сойдёмся. Правда, идеальное дополнение моей фразы. Я тоже так думаю... наверное.. да, думаю))) :mybb:


Вы здесь » В гостях у Ёженьки » Тестовый форум » смысл жизни! один на всех, иль каждому своё???